Газета

"Серебряный Гермес"

г. Электросталь, г. Ногинск

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Новости

В прошлом номере вышла информация о разваливающейся детской площадке во дворе дома № 18-5 по улице Победы. И, о чудо! Она развалилась окончательно...
Просуществовала данная площадка менее недели. Можно сколько угодно сетовать на варварство и вандализм. Но вспоминается советская классика кинематографа: «Пароход хороший... Только руками его трогать не надо!» А дети не послушались. Мало того, что руками трогали, так еще и с горки кататься удумали. Вот она, бедолага, и не выдержала. Судя по тому, что отвалилась не только спиральная горка, но и «с мясом» вырвано одно из ограждений, кому-то из детей очень не повезло. Остается лишь надеяться, что последствия падения были не слишком серьезными.
Обидно, что деньги, выделенные на благоустройство города из областных и партийных бюджетов, что уже можно считать подарком судьбы, ушли на приобретение конструкций сомнительного качества. Да, нынешнее состояние многих дворов, и детских площадок в частности, оставляет желать лучшего. Но это ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

По городу как грибы после дождя стали расти детские площадки. В рамках благоустройства дворовых территорий. На деньги губернатора. И все бы хорошо. Если б не было так грустно.
В четверг мы побывали на детской площадке, простоявшей во дворе дома № 18-5 по улице Победы всего пару дней. Она уже разваливается. В буквальном смысле этого слова. Причин тому две.
Первая - это конструкция. Толщина металла, из которого изготовлены опорные площадки, просто заставляет умилиться. Хуже дела обстоят разве что у китайских входных дверей, изготовленных конвейерным способом. Да и обжимные прихваты из пластика, соединяющие элементы, оптимизма в будущее подобных детских площадок не вселяют. Повод для таких прогнозов - опыт эксплуатации редакционной мебели, где подобная конструкция встречалась.
А вот вторая причина еще более грустная. Человеческий фактор. Вернее теплые мозги и кривые руки того, кто монтировал эту самую площадку во дворе. Это надо было додуматься использовать при сборке ша ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

Несмотря на все предупреждения, осторожнее и бережливее наш народ становиться явно не собирается. Пару выпусков назад мы рассказывали об эпидемии ночных краж из припаркованных во дворах автомобилях. И что? Пока гром, то бишь сигнализация, за окном не взвоет, мужик не того самого... Да и не этого тоже.
Только в ночь с 9 на 10 ноября на восточной стороне сразу четыре кражи из автомобилей. И все как на подбор через разбитые стекла. Думаете, что вас это не касается, мол, вы в другой части города живете? Ничего, «погоди немного», как поется в песне, достанется всем. Ведь неделей раньше был прочесан юго-западный микрорайон. Кстати, в одном из случаев из автомобиля был украден травматический пистолет. Так и хочется спросить у «потерпевшего». Уважаемый, а вы в ближайшее время пулемет «Максим» не собираетесь в машине на ночь оставлять? Зря. Наша ведь преступность еще недостаточно вооружена, давайте им еще что-нибудь подкинем.
Тем более не удивительно, что после такой халатности по ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

По состоянию на начало недели разнарядка по призыву для Электростали была выполнена более чем наполовину. Признаны годными к службе 49 человек, из них 16 уже отправлены к месту службы. Большой вклад в достигнутые показатели внесен и сотрудниками правоохранительных органов.

Просмотров: 505 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Ситуация с лифтами по городу не самая легкая. Причина тому и естественный износ оборудования, и вандализм. На прошлой неделе в одном из домов по Ногинскому шоссе люди оказались заперты в застрявшем лифте на сорок минут. Сначала возникли проблемы со связью с лифтерной. Потом выяснилось, что устройство аварийного раскрытия дверей кем-то подпорчено.
Еще «веселее» ситуация с лифтами на улице Ялагина в доме № 26. Там из-за кражи кабеля встали сразу четыре кабины. Компания «Подъем» проводит восстановительные работы. Однако жители дома не довольны их темпами. И это справедливо. Хотя бы с учетом того, что в коммунальные платежи сейчас включен каждый чих. А раз так, то будьте добры или надежно защитить, или быстро восстановить. Третьего не дано.

Просмотров: 519 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

День выборов приближается. Уже сформированы участковые комиссии. И начиная с этой недели открепительные удостоверения, всем желающим голосовать не по месту жительства, будут выдавать именно они.

Просмотров: 531 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

До чего только не додумаются законодатели. В середине следующего года вступают в силу поправки к закону «О госрегулировании алкогольного рынка». Речь в них идет о расширении классификации вин. Вводится понятие «винного напитка». Таковым будут считаться полусладкие вина, куда в качестве подсластителя добавляется виноградный сок. На такую продукцию будут увеличены акцизы аж в пять раз. В итоге многие производители дешевого полусладкого вина, по мнению экспертов, будут вынуждены уйти с российского рынка. А это очень большой сектор алкогольного рынка. По данным Союза виноградарей и виноделов России, это порядка 80 процентов от всего объема реализации слабоалкогольных «благородных» напитков.
P.S. Вспоминается старый анекдот, времен перестройки. Тогда тоже пытались придушить зеленого змия рублем:
- Папа, а мама сказала, что вчера подорожала водка и теперь ты будешь меньше пить. Это правда?
- Нет, сынок, это вы теперь будете меньше есть...
Одним словом, жаль вырубленные ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Партнерство с нами гарантирует Вам прочные позиции на рынке товаров и услуг в Электростали и Ногинске

Реклама в газете

Оперативная и офсетная полиграфия

Дизайн

Наружная реклама: производство и монтаж

Распространение печатной продукции

© gazetagermes

Создать бесплатный сайт с uCoz