Газета

"Серебряный Гермес"

г. Электросталь, г. Ногинск

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Новости

01:00

Честное слово подвело

В прошлом номере вышла информация о разваливающейся детской площадке во дворе дома № 18-5 по улице Победы. И, о чудо! Она развалилась окончательно...
Просуществовала данная площадка менее недели. Можно сколько угодно сетовать на варварство и вандализм. Но вспоминается советская классика кинематографа: «Пароход хороший... Только руками его трогать не надо!» А дети не послушались. Мало того, что руками трогали, так еще и с горки кататься удумали. Вот она, бедолага, и не выдержала. Судя по тому, что отвалилась не только спиральная горка, но и «с мясом» вырвано одно из ограждений, кому-то из детей очень не повезло. Остается лишь надеяться, что последствия падения были не слишком серьезными.
Обидно, что деньги, выделенные на благоустройство города из областных и партийных бюджетов, что уже можно считать подарком судьбы, ушли на приобретение конструкций сомнительного качества. Да, нынешнее состояние многих дворов, и детских площадок в частности, оставляет желать лучшего. Но это не значит, что принцип «и так сойдет» можно применять налево и направо. Можно найти сто причин, вполне благих, чтобы оправдать то, что мы видим. Например, купить больше комплексов, но дешевых. Установить быстро, чтобы успеть до морозов, но как придется. Использовать для экономии труд гастробайтеров, а не квалифицированных рабочих.
Среди причин сложившейся ситуации есть и вполне объективные. Во-первых, полученные деньги город вынужден освоить до конца года, иначе будут проблемы. Во-вторых, после получения денег надо объявить тендер. Поскольку правило госзакупок требует найти наиболее выгодное предложение. Отсюда теряем полтора месяца времени и проигрываем в качестве услуг. Но вот необходимость контроля при приемке объектов в эксплуатацию никто не отменял. Ну, а пока в итоге получаем гастробайтеров, горящие сроки, одноразовые площадки и детский травматизм.

Партнерство с нами гарантирует Вам прочные позиции на рынке товаров и услуг в Электростали и Ногинске

Реклама в газете

Оперативная и офсетная полиграфия

Дизайн

Наружная реклама: производство и монтаж

Распространение печатной продукции

© gazetagermes

Создать бесплатный сайт с uCoz